Какая школа лучше: частная или государственная

Какая школа лучше: частная или государственная

Дата:Мар 20, 2021 Возраст: Цена: Тип: Расположение:

Образованию детей сейчас уделяется максимум внимания.

Нехватка хороших начальных школ привела к тому, что с каждым годом открывается все больше платных учреждений. Частные школы Киева помогают дать каждому ребенку хорошую базу для дальнейшего обучения в престижных ВУЗах страны и за рубежом.

Основные различия

Разница между частной и государственной школой – в управлении и финансировании. Госучреждение отличается тем, что:

  • Финансируются за счет налогообложения, а учебная программа контролируется на государственном уровне.
  • Прием в такую школу производится по адресу проживания ребенка и является обязательным, поэтому в одном классе учится максимальное количество учеников.
  • У педагога нет возможности уделять внимание всем ребятам, поэтому о качестве полученных знаний можно только догадываться.
  • Низкий уровень финансирования государственных школ приводит к отсутствию в классах технического оснащения и комфорта.

Частные школы в Киеве и других регионах контролируются и финансируются частным образом, а учебный план составляется школьным советом. Это означает, что общей школьной программы для частных учреждений нет. О стоимости обучения и приеме учеников принимает решение администрация. Причем, цена на образование может в любой момент измениться (как правило, в сторону увеличения). Любая такая частная школа в Киеве оснащена самой современной техникой, дети обучаются в отремонтированных классах. Количество детей тоже меньше – в одном классе обучаются не более 15 учеников.

К преимуществам платного обучения можно добавить, что ученики имеют возможность хорошо питаться, посещать кружки по интересам и выбирать форму обучения (каждый день или пятидневка). Выбор школы для ребенка – важный шаг, поэтому, помимо качества образования, нужно обращать внимание на комфортные условия обучения.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *