Как выбирать прицеп для перевозки сена

Как выбирать прицеп для перевозки сена

Дата:Сен 18, 2023 Возраст: Цена: Тип: Расположение:

Чтобы купить прицеп для сена, аграрии должны учесть несколько важных факторов. Первый из них – условия эксплуатации прицепа для перевозки рулонов сена.

В зависимости от объемов груза, на сайте VARZ.UA можно купить стандартные прицепы, полуприцепы и прицепы с платформой для удобной перевозки рулонов. Стоит приобрести прицеп для сена в тех случаях, когда он:

  • отвечает запросам фермера по габаритам и грузоподъемности;
  • изготовлен из стальных или алюминиевых материалов – такие модели могут выдерживать большие нагрузки;
  • обладает достаточной маневренностью и надежностью крепления;
  • имеет прочную подвеску и исправную тормозную систему;
  • выпускается и продается на базе профильных компаний (наибольшим доверием пользуется компания ВАРЗ).

При выборе полуприцепа для сена или соломы обратите внимание на тип платформы. Основными считаются три варианта:

  • с самостоятельной разгрузкой;
  • с ровными платформами;
  • платформы с загнутыми краями.

Самыми популярными являются прицепы для соломы, в оснащении которых имеются специальные вилы. Они обеспечивают удобную разгрузку в автоматическом режиме. Выполнять поставленную задачу водитель тягача может, даже не выходя из кабины. Этим экономятся силы и средства на привлечении большего количества рабочих.

В некоторых случаях полуприцепы для соломы и сена могут также оснащаться дополнительными перфорированными боковинами. Однако, такие модели выбирают не все аграрии ввиду возможных сложностей с хранением готовой продукции.

Прицепы для перевозки сена отличаются простой конструкцией. Проблем с поиском запасных деталей не возникнет – они продаются на обычном авторынке.

Рассчитывать на действительно качественную технику можно только в том случае, если ее приобрести у проверенных дилеров. Купить прицеп для сена с рук никто не запрещает. Однако в таком случае не будет никакой гарантии, что побывавшая уже в эксплуатации техника сможет соответствовать заявленным параметрам и удовлетворит все запросы своего нового владельца.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *